PAN Loloskan Tujuh Caleg dari Jabar ke Senayan

(JAKARTA, SJO) – Partai Amanat Nasional (PAN) berhasil menempatkan  49 calegnya menjadi anggota DPR RI periode 2014-2019. Di antara mereka yang lolos ke Senayan terdapat sejumlah pesohor seperti Primus Yustisio, Anang Hermansyah, Desi Ratnasari dan juga atlet Yayuk Basuki.

Tujuh orang dari 46 kader PAN yang lolos ke Senayan itu berasal dari daerah pemilihan (Dapil) Jawa Barat. Mereka adalah: Ahmad Najib (Dapil II),  Desi Ratnasari (dapil IV), Primus Yustisio (Dapil V), Lucky Hakim (Dapil VI), Daeng Muhammad (Dapil  VII), Budi Yousastri  (Dapil X), dan Haeruddin (Dapil XI).

Berdasarkan hasil rekapitulasi KPU, perolehan suara PAN sebesar 7,59%. Belum ada sidang KPU yang membahas mengenai pembagian perolehan kursi. Namun  Wasekjen PAN Teguh Juwarno membenarkan 49 nama itu merupakan caleg-caleg PAN yang lolos ke DPR.

Berikut 49 caleg PAN yang lolos ke DPR beserta dapilnya:

1. NAD = Muslim Ayub
2. Sumut I = Mulfachry Harahap
3. Sumut II = Saleh P Daulay
4. Sumut III = Nasril Bahar
5. Jambi = A Bakri
6. Kepri = Asman Abnur
7. Riau = Jon Erizal
8. Bengkulu = Dewi Coryati
9. Lampung I = Zulkifli Hasan
10. Lampung II = Alimin Abdullah
11. Sumsel I = Hafisd Tohir
12. Sumsel II = Hanna Gayatri
13. Sumbar I = Asli Haidir
14. Jabar II = Ahmad Najib
15. Jabar IV = Desi Ratnasari
16. Jabar V = Primus Yustisio
17. Jabar VI = Lucky Hakim
18. Jabar VII = Daeng Muhammad
19. Jabar X = Budi Yousastri
20. Jabar XI = Haeruddin
21. Banten II = Yandri Susanto
22. Banten III = Ali Taher P
23. D.I. Yogyakarta = Hanafi Rais
24. Jateng I = Yayuk Basuki
25. Jateng IV = Laila Istiana
26. Jateng V = Muhammad Hatta
27. Jateng VI = Tjatur Sapto Edy
28. Jateng VII = Taufik Kurniawan
29. Jateng VIII = Ammy Amalia Fatma
30. Jateng IX = Teguh Juwarno
31. Jateng X = Andriyanto Johan S
32. Jatim I = Sungkono
33. Jatim IV = Anang Hermansyah
34. Jatim V = Totok Daryanto
35. Jatim VI = A Riski Sadig
36. Jatim VIII = Eko Hendro
37. Jatim IX = Kuswiyanto
38. Jatim X = Viva Yoga Mauladi
39. NTB = M Syafruddin
40. NTT I = Lauren Bahang Dama
41. Kalteng = Hang Ali Syahputra
42. Kalbar = Sukiman
43. Sulsel I = Indira Chunda S
44. Sulsel II = Andi Taufan Tiro
45. Sulsel III = Amran
46. Sulut = Yasti Suprejo
47. Sultra = Asnawati Hasan
48. Papua = Jamaluddin Jafar
49. Malut = M Yamin Tawary. (tim)

Comments are closed.

%d blogger menyukai ini: